Кабешова вернулась в Петербург с победой!

22.09.2008

В минувшее воскресенье женская сборная России под руководством нового главного тренера Вадима Панкова уверенно прошла в Омске европейский отбор и со второго места вышла в межконтинентальный раунд Гран-При 2009.

Наибольшее впечатление наша омоложенная команда оставила своей игрой в последний день соревнований, когда разгромила в трех партиях сильную голландскую сборную, лидировавшую на протяжении всего турнира. А основой этой победы стали хороший прием и великолепная игра россиянок в защите и на страховке своего блока и нападения.

Ну а настоящим столпом наших защитных порядков была либеро сборной России и команды «Ленинградка» Екатерина Кабешова, которая сыграла просто отменно – на уровне лучших защитников-мужчин мира, да еще и обеспечила отличный прием при пятидесятипроцентной идеальной доводке!

В голландской же сборной очень неплохо смотрелась еще один игрок «Ленинградки» — блокирующая Ингрид Виссер, чья серия из восьми подач подряд во второй партии матча с российской сборной наверняка очень не понравилась Вадиму Панкову, зато должна была порадовать Александра Кашина.