«Ленинградка» набирает физические кондиции

27.07.2016

Ежедневные двухразовые тренировки – в тренажерном зале и на стадионе «Динамо»  – три-четыре дня работы плюс один выходной – такой сейчас график нашей команды в преддверии первого тренировочного сбора в спортивном комплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное».  

— До официальных матчей сезона еще относительно много времени, хотя много его никогда не бывает, – рассказал тренер команды Алексей Лазневой после одной из тренировок. – Сейчас идет подготовительный период, готовимся к большим нагрузкам. На сборе в Зеркальном они будут больше, пойдет силовая работа. В тренажерном зале добавляем веса, количество повторений.

А вечером на стадионе строим работу в зависимости от того, что делали утром, на какую группу мышц работали. Сегодня бегаем, занимаемся скоростной работой и прыжками. Все идет по плану, все девочки замечательно работают.

— Была еще работа на координацию движений?

— Да, так называемая скоростная лестница. Эти упражнения сейчас очень распространены. Дают хороший прирост в скорости и в координации.  Сейчас пока выполняем более простые, адаптированные к волейболу упражнения. Есть еще и сложно-координационные, к которым мы приступим чуть позже.