Love story

13.02.2022

День Святого Валентина – праздник всех влюбленных, который ежегодно отмечают 14 февраля. Игроки «Ленинградки» поделились с нами историями любви и знакомства с их вторыми половинками, а также рассказали о самых романтичных поступках, которые происходили в их жизни.

Как ты познакомилась со своим спутником?

Евгения Сикачёва:

— С мужем мы познакомились в 2011 году, он был помощником тренера в «Протоне». Общаться как парень-девушка, а не тренер-игрок начали в сезоне-2015-2016 после турнира в Одинцово. Я тогда играла на Сахалине, а будущий муж был тренером в «Динамо-Казань». Потом играла год во Владивостоке, виделись всего два раза за год. Была любовь на расстоянии.

Екатерина Сокольчик:

 Со своим мужем Александром я познакомилась на волейболе. Был еврокубковый матч среди мужских команд в Минске. Я пришла на матч с подругами по команде. На перерыве между партиями мы пошли пить кофе, и там у нас завязался диалог. На следующий день мы списались в социальных сетях, и он пригласил на кофе. Я не очень хотела, но почему-то согласилась. И за 5 лет ни разу не пожалела. После той встречи мы не расстаёмся.

Виктория Боброва:

— Восемь лет назад мы с Мишей вместе учились в Колледже олимпийского резерва. Первым шагом было поздравление с Новым годом в сообщениях – это и стало началом нашего общения. Спустя какое-то время мы случайно встретились на игре «Автомобилиста». На тот момент у него там играл брат, а я просто пришла посмотреть мужской волейбол. И после этого началось самое лучшее время – ухаживания и конфетно-букетный период. После тренировок меня почти каждый день ждали сюрпризы под дверями в комнату: цветы, игрушки и сладости, а после самого романтичного поступка Миши и начались наши отношения.

Самый романтичный поступок, который совершали ради тебя?

Евгения Сикачёва:

— Были в Абхазии на отдыхе. Я очень хотела полетать на параплане, но одной было не по себе. Мой будущий муж, если честно, не любитель экстрима, но несмотря на страх высоты, прыгнул с горы, чтобы полетать со мной. А ещё было очень мило, когда совпадали день и аэропорт, а время рейсов нет, муж оставлял мне письма на стендах с брошюрами, а когда я прилетала забирала и читала.

Екатерина Сокольчик:

— Наверное, это 14 февраля в том году. Я в Питере, границы закрыты, ему ко мне не приехать. И вот он, ничего мне не говоря, через неравнодушных людей делает документы и ночью едет в Питер. Я ничего не подозревала. Спокойно утром тренируюсь и после тренировки выхожу на улицу, а Саша стоит за углом здания. Я даже его сразу не узнала. Как я была удивлена, когда поняла, что это мой супруг! Оказалось, что он приехал на машине с Бейли (собака – прим.). Это было очень романтично!

Виктория Боброва:

— Сразу же вспоминается самое начало наших отношений, как Миша приехал ко мне домой в день моего рождения. Меня не было дома, ведь он спланировал всё так, чтобы я с сестрой уехала до вечера, а сам приехал с огромным букетом знакомиться к моим родителям.

Самый романтичный поступок, который ты совершала ради своей второй половинки?

Евгения Сикачёва:

— Спросила у мужа. Сказал, что, когда вышла за него замуж.

Екатерина Сокольчик:

— Я думаю – это покупка собаки. Мы долго думали и решались. Переживали, что не справимся. Я постоянно в разъездах, Саша постоянно на работе. И вот в один из совместных выходных мы решили съездить и посмотреть щенка. Выбрали питомник и рванули в другой город: было решено, что просто посмотрим. Но я втихаря взяла деньги. Приехали, выбрали щенка, и Саша сказал, что если бы брали, то взяли бы эту девочку, но раз без денег – значит не судьба. Я со слезами на глазах достала деньги, мы совершили самое лучшее вложение денег. Муж очень хотел собаку – возможно, даже больше, чем я. Он очень был рад моей предусмотрительности. Совпадение или нет, но дата рождения Бейли – 14 февраля 2017 года.

Виктория Боброва:

— Миша – бывший профессиональный футболист. Когда он играл в Москве, нам было очень трудно видеться. Выходные дни редко совпадали и были частые разъезды. Как- то раз у меня отменили тренировки, сделали два выходных дня, и я сюрпризом поехала к нему в Москву. Приехала как раз к концу его тренировки и ждала его у стадиона. Как Миша был счастлив, этого я никогда не забуду.

Веришь ли ты в любовь с первого взгляда?

Екатерина Сокольчик:

 Чтобы вот так – с первого взгляда – со мной не случалось. Но я верю.

Виктория Боброва:

— Да. Дело, конечно, не во взгляде. Ты встречаешь своего человека, но именно эту встречу глаз ты запомнишь навсегда.

Топ-3 фильма про любовь?

Евгения Сикачёва:

— «Дом у озера», «Сладкий ноябрь», «Дорогой Джон».

Екатерина Сокольчик:

— «Унесённые ветром», «Гордость и предубеждение», «Красотка».

Виктория Боброва:

«Гордость и предубеждение», «Великий Гэтсби», «Отпуск по обмену».