Молодёжная лига 2019: «ленинградки» на предварительном этапе

12.02.2019

Всероссийская федерация волейбола опубликовала рейтинги игроков Молодёжной лиги по итогам предварительного этапа. В списки, подготовленные А. Рязанцевым и Д. Никитиным, вошли сразу несколько волейболисток «Ленинградки». Одной из лучших по количеству набранных очков стала Виктория Боброва — в заключительном туре она набрала 110 очков в шести играх (лучший показатель тура). Всего по итогам предварительного этапа на счету Бобровой 308 очков. Также в двадцатке лучших и по набранным очкам, и по количеству очков в атаке Ирина Каплиева (237 очков, 206 из них в атаке) и Софья Кузнецова (213 очков, 169 из них в атаке), игрок основной команды, выступившая в двух стартовых турах Молодёжной лиги.

Алина Измайлова — лучшая в команде по количеству эйсов (38 на предварительном этапе). В Одинцово и Монино связующая Анастасия Меркурьева на свой счёт записала 15 эйсов (7 из них в матче с «Сахалином») — лучше по итогам тура подавали только два игрока. Благодаря этому результату Меркурьева попала в топ-20 по итогам предварительного этапа.

Отличились в рейтинге блокирующие «Ленинградки» Мария Косьяненко и Алина Измайлова. Обе отметились на предварительном этапе 36 блоками.

Сразу три волейболистки «жёлто-чёрных» попали в десятку лучших на приёме. Виктория Боброва (28.91%), Юлия Тюшева (27.27%) и Ирина Каплиева (25.99%) по-прежнему уверенно держатся в топ-10 по этому показателю.

Напомним, что «Ленинградка» по итогам предварительного этапа заняла пятую позицию и вышла в финал за 1-6 места. Первый тур финального этапа пройдёт в Челябинске с 11 по 17 марта, второй тур — в Екатеринбурге с 15 по 21 апреля.