На волнах «Ленинградки». Плейлист Марии Тисевич

04.06.2019


Предлагаем болельщикам «Ленинградки» провести лето с музыкой — помогут нам в этом волейболистки нашей команды. В специальной рубрике «На волнах «Ленинградки» девушки будут делиться своими любимыми музыкальными композициями. В «Ленинградке» была приятная традиция — перед сезоном каждый из игроков делился одной (!) любимой музыкальной композицией, после чего плейлист из 14 песен звучал в раздевалке перед каждой игрой нашей команды. Возможно, какие-то из песен этой рубрики тоже будут звучать в предстоящем сезоне! Либеро «диких пчёл» Мария Тисевич первой назвала свои любимые песни и рассказала, почему именно эти треки она любит слушать.

О плейлисте. Мой плейлист — на любителя (смеётся). В нём есть место лирике, рэпу, року, шансону, «попсе». Это сборная солянка, которая радует меня в зависимости от настроения, с которым просыпаюсь. Правда, в последнее время больше слушаю русскую музыку — причём как современную, так и песни «восьмидесятых-девяностых». Всё потому, что очень люблю «позавывать» в пробках.

Михаил Бублик — «Будет светло». Это наша с сестрой песня! Любим петь её в караоке — если мы туда идём, то без неё точно не обойдётся.

Михаил Бублик — «Будет светло»

 

«Король и Шут» — «Кукла колдуна». До встречи с мужем я считала, что «Король и Шут» — это что-то странное. Но Игорь заставил меня послушать все известные песни «КиШ», а многие из них надолго задержались в моём плейлисте. Выделю одну — «Куклу колдуна».

«Король и Шут» — «Кукла колдуна»

 

Подборка российской музыки. Часто в машине слушаю радио — какие-то песни нравятся. Поделюсь с вами некоторыми из них — всегда рада попеть их в пути. Хотя, когда едешь в машине с мамой, то и советскую эстраду подпоёшь с большим удовольствием (улыбается)!

Миша Марвин — «Я так и знал»

Ka-Re — «Половина»

HammAli & Navai — «Ноты»

Диана Арбенина и «Ночные снайперы» — «Инстаграм»

ST — «Луи-Луи»

Тима Белорусских — «Мокрые кроссы»

 

Подборка зарубежной музыки. Если спросить меня про любимые песни, которые я всегда могу послушать, то в голове сразу всплывут эти три трека — «Can’t be touched», «Carmen Queasy» и «Don’t speak».

Roy Jones Jr. — «Can’t be touched»

Maxim feat. Skin — «Carmen Queasy» (Engage & Receptor Remix)

No Doubt — «Don’t speak»

 

О музыке перед матчами. Определённой песни перед игрой у меня нет. Бывает, что надо включить что-то драйвовое, чтобы зарядиться энергией. А бывает, что перед игрой так много думаешь и так сильно переживаешь, что, наоборот, нужно добавить немного лирики — выдохнуть и успокоиться.