Очередная победа

04.03.2023

В третий игровой день шестого тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с командой «Динамо-Академия». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

На старте матча ленинградки выходят вперёд – 1:6. «Дикие пчёлки» наращивают обороты: забивает капитан Александра Берёзкина, Валерия Романова не только точна первым темпом, но и подаёт навылет, Влада Костина стабильна на сетке, преимущество петербурженок продолжает увеличиваться (14:5). Девчонки с берегов Невы снова демонстрируют эффективную и слаженную игру, действуют безошибочно, буквально громят соперниц (7:21). Точку в первой партии ставит Валерия Романова, отмечаясь эффектным блоком – 10:25.

В дебюте второго сета подопечные Дмитрия Цветкова в лидерах – 3:6. Ленинградки продолжают играть дисциплинировано, стабильны на сетке, здорово действуют в атаке. Преимущество петербурженок растет (7:12). Хочется отметить игру Валерии Романовой, которая не только остро атакует, но и здорово перемещается на блоке. Концовку партии «дикие пчёлки» проводят эффективно, не оставляя шансов соперницам – 25:17.

В начале третьей партии идёт равная борьба – 7:7. «Жёлто-чёрные» продолжают доминировать: вновь в атаке отмечается Валерия Романова, Елизавета Антипова забивает очередной мяч, Александра Берёзкина громит соперниц, раз за разом эффективно атакуя (7:14). Ленинградки продолжают действовать решительно, празднуя победу в сете и игре – 14:25.