«Пчёлы» провели урок физкультуры в лицее №82

12.09.2019


Гостями на уроке физкультуры в лицее №82 сегодня стали волейболистки «Ленинградки» Мария Перепёлкина, Анна Матиенко и Елизавета Самадова. Наши девушки на один урок стали учителями у 5 «Б» класса.

В рамках урока «дикие пчёлы» провели разминку, попробовали обучить пятиклассников волейбольным элементам и устроили спортивную эстафету. Все дети, а также учителя физической культуры Косарев Аркадий Владиславович и Максимов Максим Валентинович получили подарки и памятные призы от нашей команды, а также приглашения на домашние матчи «Ленинградки»!

Мария Перепёлкина, центральная блокирующая ВК «Ленинградка»:

– Получилось приятное общение! Я убедилась, насколько сложно организовать детей. И тренерская работа, и работа педагога – очень большой труд. Чтобы настроить детей на работу, необходимо много усилий, терпения и креатива, чтобы их заинтересовать. Сегодня главным, наверное, было активно подвигаться и подарить яркие эмоции. Чтобы для них этот урок физкультуры оказался необычным и позволил задуматься, что есть спорт помимо физкультуры. Возможно, некоторые придут в волейбол и увидят профессиональный спорт.