Победа над Спартой

04.11.2014

Уступив в первой партии второго кубкового матча в Нижнем Новгороде хозяйкам площадки «Спарте» 19:25, волейболистки «Ленинградки» выиграли затем три сета подряд. Словно разозлившись на самих себя за стартовую неудачу, во второй партии наши были неудержимы 25:12. В третьей упорная борьба шла до счета 18:17, но концовку петербурженки провели увереннее – 25:19. До середины четвертого сета снова почти ровно – 13:12, но вновь последовал рывок подопечных Александра Кашина (18:12) и своего они уже не упустили – 25:17 и 3:1 в матче.   

— Александр Леонидович, поздравляю с победой!

— Ну, это не те победы, которым нужно радоваться. Хотя сегодня и Непомнящих играла прекрасно, и Петрова. Сантос – чуть лучше, чем вчера. Чуть – потому что спина пока еще не отпускает. Центральными играли Звягина и Емельянова. В роли либеро дебютировала Червова: Кашина и Ткачева сегодня даже не раздевались, после вчерашнего столкновения они и ходить-то с трудом могли. А Купчинской дали придти в себя, есть некоторые сложности. Вика Червова на новой позиции сыграла более-менее нормально.

В целом, провели матч практически без замен. Только в первой партии заменял Риниери на Букрееву. Первую партию и проиграли потому, что опять играли с одним углом, только на этот раз Петрова действовала лучше. Со второй партии вышла Сантос. А в четвертой Риниери уже сыграла блестяще.  

— Вторую партию взяли очень уж с разгромным счетом 25:12…

— Как раз потому, что добавился второй угол. И вчера ведь «Сахалин» ничего особенного не показал. Мы сыграли наравне с ним, по сути, с одной нападающей.

— Теперь предстоят две серьезные встречи с представителями Суперлиги. Как будете настраивать девчонок?

— Мы с сильными соперниками играем гораздо лучше, чем со слабыми. Думаю, что игры будут интересными. Особенно завтра. «Омичка» выиграла сегодня практически "в одни ворота".

«Спарта» (Нижний Новгород) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) 1:3 (25:19; 12:25; 19:25, 17:25).

 Полное расписание и результаты зонального турнира Кубка России в Нижнем Новгороде