«Правильные пчёлы». Евгения-путешественница

22.04.2023

Новой героиней рубрики «Правильные пчёлы» стала центральная блокирующая «Ленинградки» Евгения Сикачёва. Евгения обожает открывать для себя новые места – вместе с мужем Женя объездила большое количество стран. Наша «пчёлка» четыре года жила на Дальнем Востоке, успела побывать на Бали и попробовать себя в роли сёрфера, а также рассказала, чем запомнилось каждое из её путешествий.

— Что для тебя значат путешествия?

— Путешествия для меня как образ жизни или привычка. Всё-таки большую часть карьеры мы каждые две недели куда-то едем. Я привыкла к активному образу жизни. Поэтому в отпуске на одном месте не сижу. Есть возможность — посещаем другие страны. Нет возможности — едем к бабушке в деревню.

— Можешь рассказать, чем тебе запомнилась каждая из стран, которую ты посетила?

— Мне очень понравилось в Хорватии. Прекрасная природа, заповедники, чистейшее море, а какая там еда! Одной порции хватает на четверых человек. Прага запомнилась трдельниками, главной площадью и головой Канта.

Самая большая любовь из всех путешествий — это Бали. Столько всего интересного: чёрные пляжи, океан, закаты, вулканы, водопады и горные озера, джунгли и их обитатели. Развлечения на любой вкус: сёрфинг и ночная жизнь, семейные тихие отели и шумные вечеринки. Везде очень красиво. В детстве ещё смотрела видео и читала про вулкан Ява и остров Комодо. У меня было столько восторга, когда увидела всё своими глазами.

Доминиканская Республика — красивая природа. Ездили только по туристическим местам, поэтому впечатления очень хорошие. Водоросли в воде только не понравились (смеётся).

В России люблю Северный Кавказ: горы, дикая природа и вкусная еда. Три сезона я играла во Владивостоке и год – на Сахалине. Была в полнейшем восторге от местной природы. Море и мосты просто захватывают дух. Величественные мысы и утёсы.

Санкт Петербург люблю за его историю и архитектуру. За каждый дом, за красоту, за водные каналы и большое количество выставок и театров.

Красноярск – за тайгу. Очень много красивых мест находится совсем рядом: леса, реки, озёра. Стоит только выйти из дома.

— Как изменились ваши маршруты после рождения сына?

— После рождения сына начался карантин в России. Поэтому путешествия были на паузе. Передвигались на машине. Пару раз доехали до Анапы. За границу планируем поехать отдохнуть этим летом.

— Обращаетесь за помощью в турагенство или планируете свой отдых сами?

— Когда как. В Хорватию и на Бали ездили сами. В Доминиканскую Республику через туроператора. С ребёнком поедем через турагенство. Как-то спокойнее: страховка, медицина.