С «Факелом» разобрались без проблем.

13.12.2008

В 9-м туре Чемпионата России "Ленинградка" принимала команду "Факел" из Нового Уренгоя.

Наличие в составе наших гостей двух заслуженных мастеров спорта СССР в данном случае говорит не о силе их команды, являющейся одним из аутсайдеров Суперлиги, а скорее об испытываемых ею трудностях. Так змс Наталия Морозова, обычно играющая в "Факеле" на позиции либеро, на этот раз была задействована в качестве нападающего, а змс Ольга Поташова, являющаяся не только старшим, но и играющим тренером, вынуждена была помогать команде непосредственно на площадке.

Но, несмотря на все старания гостий, серьезного сопротивления нам они оказать не смогли. "Ленинградка" отыграла весь матч одним составом стабильно и надежно и завершила встречу менее чем за час со счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:15) в свою пользу.

Александр Кашин по окончании матча сказал, что это игра оказалась для нашей команды самой простой в чемпионате этого сезона. Главный тренер отметил хорошую общую игру всех наших игроков и их гораздо лучшую, чем в начале сезоне, сыгранность, обратив внимание на отличное взаимопонимание Светланы Акуловой с Ингрид Виссер, улучшившееся взаимодействие Светы с Аной Фернандес, а также на возросшее качество передачи на край сетки. Кроме того, А.Кашин оценил Юлию Андрушко за ее надежные и разнообразные атакующие действия. И присутствовавшие на матче болельщики, видящие как наш капитан выигрывала на сетке большую часть дуэлей у знаменитой и умудренной опытом О.Поташевой, имеют все основания согласиться с этой оценкой главного тренера.

Огорчительным для нас моментом по-прежнему остается травма Натальи Алимовой, которая пропустит оба ближайших международных матча "Ленинградки". Появление Натальи на площадке планируется лишь в следующем году в домашней игре против "Университета-Белогорье".