Смотр молодых

16.04.2016

Перед отлетом на заключительный матч чемпионата Суперлиги с «Уралочкой-НТМК» в спортивном зале комплекса «Динамо» прошла двусторонняя игра основного состава клуба «Ленинградка» с молодежным. Обе партии завершились победами старших: 25:16 и 25:18, хотя во второй «дерзкие молодые» даже долго вели в счете. Разумеется, не результат был важен в этот день.

— Нам нужно было сегодня посмотреть молодежь, чтобы оценить на кого в следующем сезоне мы уже можем рассчитывать, – говорит главный тренер ВК «Ленинградка» Александр Кашин. – А основа с точки зрения предстоящей игры с «Уралочкой» тренировала определенную подачу, а также прием конкретного человека. Обе задачи были выполнены.

— Кто-то понравился из молодых игроков?

— Выделяется Боброва. Думаю, что она достойна быть в основной команде. Ей уже надо тренироваться на другом уровне, тогда сможет прибавлять еще. В атаке выглядит прилично уже сейчас, но, чтобы прибавить в игре на блоке, нужно играть против соответствующих нападающих. По сравнению с тем, что было год назад, прибавили обе связки. Добавилась скорость у Кокоревой, но у нее недостаточен прыжок. Порадовала смелостью Бушуева.

Кирилл Плешаков, главный тренер молодежной команды ВК «Ленинградка»:

— Я очень хотел, чтобы девчонки посмотрели не с трибуны на игроков суперлиги, а непосредственно через сетку, сыграли против них, увидели, что и как они делают. Понятно, что результат был предсказуем. Шансов не было. Но все равно, какие-то элементы удавались. Например, накрывали иногда блоком именитых игроков. И это радует. Видно, что добавляем, что идём в правильном направлении. Хотелось также показать игроков главному тренеру, потому что он их не видел давно. Оценил бы, кто добавил, кто остался на месте. У кого какие ошибки остались. Что и произошло. Александр Леонидович с каждой девочой поговорил, отметил, кем он доволен, кому над чем надо работать. Для них это тоже большой стимул. Одно дело, когда я говорю на протяжении всего сезона, и мои слова к его концу уже почти не воспринимаются. А тут главный тренер подсказал. Думаю, что это очень поможет им в дальнейшей работе.