Судьба финала «Кубка Победы» решится на днях

21.09.2015

В четырех городах страны прошли четвертьфинальные этапы «Кубка Победы», турнира посвященного 70-летию Великой Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Согласно формуле турнира на втором (четвертьфинальном) этапе 12 отобранных на предварительной стадии команд были разделены на четыре тройки. И только победители групп проходили в «Финал Четырех».

Наша «Ленинградка» первой завоевала это право. В Казани, Саратове и Красноярске борьба шла до последнего дня. Выиграв у «Динамо-Казань» со счетом 3:2, из второй группы дальше прошла «Омичка». В третьей группе московское «Динамо» одолело местный «Протон» 3:1 и также продвинулось в заключительный этап, а в четвертой группе безоговорочно победил «Енисей» (в заключительном матче – победа над «Уралочкой-НТМК» 3:0).

«Финал Четырех» Кубка Победы запланирован на 3-4 октября (в первый день – полуфиналы, во второй – матч за третье место и финал).

Согласно пункту 2.9 «Положения о Кубке Победы по волейболу 2015 г. среди женских команд» «в Финале четырех Кубка Победы играют 4 команды, занявшие первые места в четвертьфинальных группах, которые в результате жеребьевки получают номера и играют: — полуфинал   № 1 — № 2   № 3 — № 4 — финал — победители первого игрового дня и матч за 3-4 места – проигравшие первого игрового дня».

Место проведения финальной части нового турнира будет определено Всероссийской федерацией волейбола в ближайшее время.  

Все результаты четвертьфиналов – на сайте volley.ru