«Девчонки с Невы» сыграли с московскими «динамовками»

17.09.2021

Очередной матч предварительного этапа Кубка России среди женских команд «девчонки с Невы» проводили с вице-чемпионом России московским «Динамо». В первой партии в стартовом составе команды «Ленинградка» появляется 17-летняя Дарья Шустова вместо Анастасии Гарелик, она сразу же отмечается результативной атакой. Связующая питерского клуба Лаура Дейкема с первых мячей отлично играет со своими центральными: Анной Мельниковой и Екатериной Ефимовой, которые к счёту 8:10 зарабатывают 4 очка на двоих. В середине первого сета при счёте 9:13 главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин делает двойную замену, выпуская на площадку Анну Матиенко и Анастасию Гарелик. Серия ошибок ленинградок на приёме и в атаке, отличный блок москвичек (13:20), и первый тайм-аут берёт тренер питерского клуба, тем самым сбивая подачу соперниц. В концовке первой партии Шустова забивает два мяча, но этого недостаточно для победы в сете. Екатерина Енина из столичного клуба эффектным «забеганием» ставит точку в партии – 17:25.

Во втором сете на площадке у «жёлто-чёрных» появляются Анастасия Гарелик и Евгения Сикачева. Результативный блок Гарелик, коронные забегания Ефимовой и Сикачёвой – 6:6. Наталия Гончарова из «Динамо» забивает два мяча подряд и выводит свою команду вперёд – 7:10. К середине второй партии разрыв в пользу столичного клуба увеличивается до шести очков – 12:18. Перерыв берёт Александр Кашин. Ошибки «пчёл» в атаке, и на площадке появляется Виктория Боброва, которая мощным ударом приносит очко своей команде. В концовке сета ленинградки отлично играют в защите, забивает Гарелик, но сократить разрыв не удаётся. Ошибка на подаче белорусской диагональной, и партия заканчивается со счётом 20:25 в пользу «бело-голубых».

В начале третьей партии «Динамо» Москва выходит вперёд за счёт отличной защиты и результативных атак капитана Гончаровой. «Ленинградка» ошибается в приёме и атаке – 3:9. В середине сета московский клуб сохраняет преимущество (7:14). У «пчёл» своими действиями приятно радует Боброва, забивая сложные мячи. При счёте 9:16 Александр Кашин выпускает на площадку Шустову, тем самым даёт ей ещё один шанс проявить себя. В концовке партии «Ленинградка» пытается найти свою игру: атака и эйс Юлии Кутюковой, блок Евгении Сикачёвой – 14:19. «Пчёлам» не удаётся остановить напор Гончаровой и Кротковой. Партия заканчивается результативным блоком москвичек – 19:25.

Самым результативным игроком у невской команды стала Екатерина Ефимова, набравшая 10 очков. Анастасия Гарелик и Юлия Кутюкова заработали по 8 очков. У москвичек самой результативной оказалась Наталия Гончарова, набравшая 20 очков.