Есть! Первая победа

26.04.2023

Во второй игровой день первого тура «Финала шести» Молодёжной лиги-2023 «Ленинградка-М» встречалась с командой из Калининградской области «Локомотив-СШОР по ИВС». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Бодро и резво стартуют «жёлто-чёрные», заставляя главного тренера «Локо» Дмитрия Филиштинского уже на старте матча взять перерыв – 7:4. Железнодорожницы играют неровно, а ленинградки, напротив, демонстрируют чёткую и уверенную игру во всех элементах, увеличивая преимущество к середине первого сета (15:9). На площадке девчонок с берегов Невы царит дружная и слаженная атмосфера: Анастасия Чернова не подводит на переходящем мяче, Валерия Романова «расстреливает» калининградок из второй зоны, Полина Косачёва оформляет эйс, Елизавета Антипова точна на сетке. Не оставляя шансов соперницам, «дикие пчёлки» выигрывают первую партию – 25:20.

Начало второго сета остаётся вновь за петербурженками – 6:3. Хочется отметить игру в защите либеро «жёлто-чёрных» Валерии Перовой, которая не даёт забить железнодорожницам, раз за разом поднимая их острые удары и скидки. К середине партии счёт в пользу подопечных Дмитрия Цветкова неприлично увеличивается: два раза навылет подаёт Чернова, Леснова не отстаёт от коллеги по команде и также оформляет эйс, тандем Романова-Костина непробиваем на блоке (16:4). Продолжая играть в том же духе, ленинградки не испытывают никаких проблем и сопротивления со стороны «Локо», заканчивают сет в свою пользу – 25:8.

В дебюте третьей партии команды идут на равных – 5:5. Уверенную игру в атаке показывает диагональная Валерия Романова, благодаря усилиям которой «жёлто-чёрные» увеличивают преимущество в счёте (14:10). Железнодорожницы не останавливаются, совершают рывок, не только сравнивают счёт на табло, но и выходят вперёд. Почувствовав угрозу, девчонки с берегов Невы включают вторую скорость. Настоящей героиней в составе «диких пчёлок» становится Елизавета Антипова, которая забивает два мяча из четвёртой зоны, а следом же оформляет две результативные подачи. Точку в третьем сете и игре ставит Анастасия Чернова, принося первую победу ленинградкам – 25:22.