Фарм-клуб завершил сезон,

26.04.2009

сыграв в последнем туре чемпионата по Высшей Лиге "Б" два матча в гостях у фарм-клуба подмосковного "Заречья-Одинцово".

К сожалению, соперницы, претендовавшие на третье место в европейской зоне третьего дивизиона нашего чемпионата, изначально оказались в неравном положении. "Ленинградка-2" приехала в Одинцово в чуть ослабленном составе, так как откомандировала в Омск в помощь главной команде одного из двух основных блокирующих. А вот зареченский дубль напротив усилился сразу несколькими игроками основной команды, которая накануне в том же Одинцово разобралась с "Уралочкой" в первом матче своей полуфинальной серии.

Тем приятнее отметить, какой бой дали наши девушки хозяйкам, взяв быка за рога в первой же партии стартового матча, выигранной нами со счетом 27:25. Жаль только, не хватило опыта и сил довести до победы встречу, в которой мы вели по партиям 2:1.

И еще приятно отметить, с каким азартом билась наша команда в повторной встрече, несмотря на то, что после поражения в первом матче до третьего места нам было уже не дотянуться. Борьба была еще более упорной, чем накануне, и даже уступая 1:2 по партиям "Ленинградка-2" смогла довести дело до решающего сета.

В общем, не случайно Валерий Юрьев остался доволен игрой своей команды.

А что до итогового результата, то третье место, равно как и занятое нами четвертое, права на повышение в классе не дает, каковая задача, впрочем, перед "Ленинградкой-2" и не ставилась. Зато в целом пройденный сезон следует расценивать только положительно. Наша юная команда не просто заиграла, но даже приобрела свой почерк в стремлении играть быстро от приема до атаки. Так что не зря мы имеем победы над всеми соперницами по Высшей Лиге "Б", за исключением команды из Обнинска, да и та, уверен, избежала поражения только потому, что встречалась с нами в начале и в середине сезона.

 

Поздравляем наших девушек и их тренеров с окончанием сезона и с отличной игрой команды.