Уступили сборной Республики Беларусь

19.11.2022

В третий игровой день 2-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась со «Сборной командой Республики Беларусь». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

На старте матча белорусские соперницы выходят вперёд – 6:9. «Дикие пчёлки» не сдаются: забивает первым темпом Влада Костина, Александра Берёзкина три раза точна из четвёртой зоны, Полина Косачёва подаёт навылет, Виктория Кошман совершает чудеса в защите, сокращая отставание к середине сета (17:17). В концовке идёт упорная борьба, в результате которой сильнее оказываются подопечные Артёма Горемыкина – 22:25.

В дебюте второй партии «Сборная команда РБ» вновь в лидерах – 4:7. «Жёлто-чёрные» пускаются в погоню: подаёт навылет Анна Леснова, Елизавета Антипова забивает сложнейший мяч. К середине сета из-за проблем на приёме и в атаке «диким пчёлкам» не удаётся сократить отставание (10:17). Всю концовку ленинградки стараются наладить командные взаимодействия, но соперницы действуют более уверенно – 17:25.

В начале третьего сета идёт упорная и напряжённая борьба – 6:6. Подопечные Дмитрия Цветкова начинают играть стабильно: вновь эффективна Берёзкина в атаке, Леснова ставит результативный блок, зарабатывая преимущество к середине партии (14:12). Сражаются до последнего «жёлто-чёрные», но большое количество ошибок не позволяет составить конкурентную борьбу – 21:25.