Мамин день. Алина Георгиева

28.02.2018

Близится март, а с ним и первый весенний праздник – Международный женский день. С раннего детства мы знаем его как «мамин день». Наверно нет среди нас тех, кто на утренниках в детском саду или на концертах в школе не пел бы песни и не читал стихи, посвящая их самым близким и родным женщинам – своим мамам… Годы проходят, но нам по-прежнему хочется сказать им много теплых слов любви и благодарности!

Мы начинаем серию праздничных интервью о самых добрых, самых мудрых, самых заботливых. Наших мамах.

— Моя мама Оля – это моя подруга, – рассказывает Алина Георгиева. – Причем – лучшая подруга. Нас часто в жизни считали просто подружками. И удивлялись, когда узнавали, что она – моя мама. Тем более, что я чуть выше ее. В этом году маме пятьдесят лет. Но дай Бог мне так выглядеть в свои пятьдесят. Помимо меня, она вырастила еще трех мальчишек. Я – самая старшая. По профессии мама – психолог. И детский, и взрослый. Работает в школе, ведет коррекционные классы. В том, что я сейчас занимаюсь волейболом – ее заслуга. Я играла в баскетбол на уровне школы, когда мне было 12-13 лет. А потом мама круто изменила мою спортивную жизнь.

Самые главные мамины качества – забота, доброта. Она всех любит, всех прощает. Хочет всем помочь. Постоянно в движении, в развитии. Творческая личность.

Что ей пожелать? Чтоб она так сильно не волновалась. Понимала, что мы уже взрослеем и готовы заботиться о ней. На мои игры мама не приходит – не может смотреть. Раньше каждый раз закрывала глаза, когда я била по мячу.