Первая победа фарм-клуба.

19.10.2008

Третий тур Чемпионата России по Высшей Лиге «Б» из-за нечетного количества участвующих в ней команд был для «Ленинградки-2» лишь вторым и по воле календаря опять выездным. Но, в отличие от первого в сезоне выезда в Обнинск, нынешний вояж в Тутаев оказался результативным.

В субботу 18 октября наш фарм-клуб уступил местной «Ярославне-ТМЗ», которая после двух туров находилась в первой тройке команд европейской зоны третьего дивизион национального чемпионата, хоть и со счетом 0:3 (17:25, 24:26, 18:25), но в борьбе и демонстрируя неплохой волейбол. По мнению главного тренера "Ленинградки-2" Валерия Юрьева если бы наши девушки дожали соперниц во второй партии, то и результат встречи был бы в нашу пользу, но несмотря на нормально налаженное взаимодействие нам просто пока не хватает опыта в борьбе со взрослыми командами.

Предположение, высказанное главным тренером, подтвердилось в повторной игре. Петербурженки справились с блоком и приемом, не смутились поражению в первой партии, и выиграв три сета подряд, победили с общим счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:21, 25:20).

Оба матча в составе "Ленинградки-2" вновь выступали семнадцатилетние Алина Звягина и Надежда Короткая, в игре которых главный тренер отметил положительные сдвиги.  Игрок основной команды Юлиана Лякунина отыграла ровно и уже одно присутствие на площадке столь опытного игрока позволяло молодым петербурженкам играть уверенно и раскрепощенно.

Поздравляем  девушек с первой победой в сезоне.

К сожалению, она уже омрачилась наличием первых травм — Н.Короткой и Д.Бундиной потребуется около 10 дней на лечение.