Полуфинал Кубка России. День третий.

18.10.2008

В заключительный день полуфинального этапа национального Кубка омский «Спартак» без проблем переиграл «Факел» из Нового Уренгоя с сухим счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:15).

Таким образом, для официального оформления путевки в Финал Кубка России 2008 «Ленинградке» оставалось выиграть единственную партию, хотя, естественно никто не собирался ею ограничиваться. Учитывая, что наш соперник, — челябинский «Автодор-Метар», являлся аутсайдером группы и полностью утратил турнирную мотивацию, можно было ожидать нашей легкой победы даже полурезервным составом. Но ведь при таком исходном раскладе и заставить себя играть с полной самоотдачей чрезвычайно сложно. А челябинские девушки к тому же решили доказать, что они столь же «суровы», как и челябинские мужики. Короче, спасти первую партию «Ленинградке» не удалось, даже несмотря на то, что в концовке Александр Кашин вернул на площадку всю основу. Дальше все встало на свои места, и 13 – 15 очков в партиях, которые наши девушки в дальнейшем позволяли набирать «Метару», тому подтверждение. Тем не менее, гостьи продолжали сражаться изо всех сил, а игра изобиловала интересными эпизодами. У челябинской команды очень понравилась своей чрезвычайно быстрой передачей Евгения Старцева, а у наших – все без исключения.

Александр Кашин коротко подвел итог полуфинальной серии «Ленинградки»: «Из трех задач, которые мы перед сезоном поставили, первая задача, — выйти в финал четырех Кубка России, — выполнена. Я думаю, это самое основное – есть чем отчитаться перед городом, чем отчитаться перед болельщиками, и девочки МОЛОДЦЫ!»

Фотографии третьего дня.