Повторный матч «Ленинградки-2» и краснодарского «КСДЮШОР-Динамо»

22.11.2009

состоялся в зале спортивного комплекса "Динамо" в воскресенье 22 ноября сразу после окончания встречи нашей главной команды с липецким "Индезитом", проходившей по соседству в Академии волейбола Платонова. Для того, чтобы одолеть липчанок, понадобились все пять партий, так что добрая половина нашего фарм-клуба, подстраховывавшая основную команду, едва успела к собственной разминке перед игрой с краснодарской командой. Но участь гостей это ничуть не изменило.

По сравнению с субботним матчем составы соперниц практически не изменились. Лишь Евгения Горохова, хорошо проведшая предыдущую игру, вышла на этот раз непосредственно в стартовом составе "Ленинградки-2". И связующего, на этот раз, нам менять не пришлось — Александра Поликарпова отыграла весь матч надежно и очень полезно.

Соперницы, достаточно изучившие друг друга, начали воскресную встречу, что называется, без разведки, стремясь сразу же предъявить все имеющиеся у них на руках козыри. Но при равном желании борьбы игроки "Ленинградки-2" были чуть лучше во всех компонентах игры, что и определило итог первой партии – 25:19 в нашу пользу.

Во второй партии наши девочки окончательно раскрепостились, заиграли легко и даже весело, постоянно отрываясь в счете – 8:4, 11:7, 16:9, 21:13, 25:15.

Абсолютно та же безрадостная для гостей картина наблюдалась и в третьей заключительной партии матча: 7:3, 12:6, 16:9, 21:11, 25:14.

Такое безоговорочное преимущество нашей команды позволило вполне успешно дебютировать в нынешнем сезоне шестнадцатилетней Анастасии Юрьевой и пятнадцатилетней Марии Кашиной. А двойная победа вывела "Ленинградку-2" на третье место в турнирной таблице европейской зоны Высшей Лиги "Б".

В атаке Евгения Горохова (фото Алексея Лебедева)

Следующий тур наша команда опять проведет дома, принимая 5 и 6 декабря тутаевскую "Ярославну-ТМЗ".