Реванш взять не удалось.

01.02.2009

Второй круг предварительного этапа Чемпионата России по Суперлиге "Ленинградка" начала так же, как и первый, — матчем против хабаровского "Самородка". Только на этот раз нам пришлось отправиться в самый дальний выезд в сезоне.

Тяжелый одиннадцатичасовой (с пересадкой в Москве) перелет до Хабаровска и разница во времени +7 часов очень сильно сказались на игре нашей команды, которая уступила "Самородку" со счетом 1:3.

Промежуток времени между прилетом и началом матча, подбиравшийся так, чтобы непредвиденные задержки рейсов не застали нас врасплох,  составил 9 часов, которые пришлись для нас полностью на "ночное" время.  На матче наши игроки были слишком заторможены и сыграли гораздо ниже своих возможностей. При вполне приличном приеме не хватало резкости в атаке и подвижности в защите. Отсюда проблемы со съёмом у нас и отсутствие таковых у "Самородка".

Однако ни о каком безвольном поражении речи не шло, — наши девушки старались делать все что могли. В результате сумели выиграть третью партию и заставили главного тренера хозяек – Евгения Сивкова признать в "Ленинградке" очень серьезного соперника, а игру назвать – очень зрелищной.

 

После 12-го тура наша команда сохраняет место в зоне плей-офф.

  

Смотреть фотоальбом Олега Киреева.