Стартовали с двух побед

09.09.2017

«Ленинградка» проводит первый предсезонный турнир в Финляндии. В соперниках – финские и шведские клубы. Группу «А» составили LP Viesti, Engelholm (SWE) и Kangasala. В группе «В» собрались Leningradka, OrPo и Vampula.

В первый день состязаний, согласно формуле проведения соревнований, каждая команда проводила по два матча. «Ленинградка» сначала одолела Vampula 3:1 (25:19, 22:25, 25:12, 25:22), а затем OrPo 3:0 (25:13, 25:12, 25:22).

— Первая игра – вкатывались тяжело, – рассказал главный тренер Александр Кашин. – Непривычный зал, команды очень «тягучие»: не обладающие сильной атакой, но очень хорошо играющие в защите. Добить до пола было достаточно сложно.  Мы играем на нагрузке, все старались, но вторую игру сыграли лучше, чем первую. При этом вторая команда была посильнее первого соперника – она обыграла своих землячек 3:0. Постепенно освоились, появился настрой. На площадку выходят все игроки. Кто-то играет меньше, кто-то больше. Главная задача на этот турнир – почувствовать игровые связи, сыграться со связкой. И попытаться делать то, что делаем на тренировках. Пока это не всем удается. Не хотелось бы сейчас кого-то хвалить, а кого-то ругать, но свои герои есть и в первой, и во второй играх.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В воскресенье, 10 сентября, пройдут полуфиналы, затем –  матч за третье место и финал.