Суперлига. 21-й тур.»Уралочка-НТМК» — «Ленинградка».

25.03.2010

Предпоследний тур регулярного чемпионата России по Суперлиге "Ленинградка" провела 25 марта в Екатеринбурге, встречаясь с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области.

Бороться против финалиста Кубка ЕКВ 2010, хоть и оставшегося без медалей второго по значимости континентального кубка, "Ленинградке" было тяжело. Впрочем, очки нашей команде были даже нужнее, чем "Уралочке".

К сожалению, петербурженки не смогли сразу по полной включиться в борьбу. Поэтому первая партия матча была проиграна нами безоговорочно. Да и вторую начали не здорово, но вот ее концовку "Ленинградка" провела явно лучше хозяек. Это и определило упорнейший характер третьей партии. "Ленинградка" все время держалась рядом с "Уралочкой" и даже вышла вперед при счете 19:18, но развить успех, к сожалению, не удалось и вся концовка прошла на "больше-меньше". Команды поочередно выходили вперед в счете. "Ленинградка" имела два сетбола, "Уралочка" — три матчбола, последний из которых нашим девушкам отыграть уже не удалось.

 

Результаты тура оказались вполне логичными, — потенциально более сильные команды в основном одерживали верх. Единственной неожиданностью, причем, неприятной для нас, стал матч в Хабаровске, в котором один из лидеров, — омская "Омичка", всухую проиграла одному из аутсайдеров, — "Самородку", являющемуся нашим прямым конкурентом в борьбе за сохранение места в Суперлиге на будущий сезон. Таким образом, хабаровчанки получил гарантированное девятое место, — в последнем туре "регулярки" мы сможем лишь догнать их по очкам, но будем иметь худшее соотношение партий.

Итак, определились города-хозяева первого и последнего из четырех туров финала за 9-12-е  места — это Хабаровск и Липецк соответственно. Второй и третий туры турнира "плей-аут" примут Санкт-Петербург и Белгород. В какой последовательности, покажет последний тур предварительного этапа, и надеемся, именно в такой, как мы назвали.