Высшая Лига «Б». 15-й тур. «Ярославна-ТМЗ» — «Ленинградка-2».

21.03.2010

20 и 21 марта "Ленинградка-2" проводила последний в этом сезоне выездной тур в городе Тутаеве, где дважды встречалась с местной командой "Ярославна-ТМЗ", идущей на четвертом месте в европейской зоне Высшей Лиги "Б".

К сожалению, накопившиеся за сезон травмы, мучающие в настоящий момент и Евгению Горохову, и Ирину Тулинову, и Ирину Фетисову, не дают нашей команде демонстрировать все свои возможности. Но "Ленинградка-2" все равно хочет побеждать и сражается в каждом матче.

Так, выиграй мы в субботней встрече вторую партию, которая закончилась со счетом 27:25, увы, не в нашу пользу, еще неизвестно, чем бы закончился матч.

Ну а повторную встречу в воскресенье петербурженки начали и вовсе превосходно, — уверенно выиграли две партии и вели со счетом 20:15 в третьей. Но дожать соперника все же не смогли, подарив ему вместе с третьим сетом шанс на спасение. Такой неожиданный конфуз вполне объясняет наш безоговорочный проигрыш в следующей партии. Но ведь собрались после этого и бились до конца, так что фортуна была к нам явно несправедлива, позволив хозяйкам хоть и с минимальным преимуществом, но все же выиграть решающую партию 15:13.

Несмотря на безрезультативный выезд, "Ленинградка-2" сохранила за собой пятое место в третьем дивизионе российского чемпионата. Впереди у наших девушек два домашних тура.