Тренировка 24092014

25.09.2014

30 сентября волейболистки «Ленинградки» отправятся на третий тренировочный сбор в Италию. Пока же подготовка к сезону продолжается в родном городе.  

 

— Вечерние тренировки направлены на сыгранность шестерки, отлаживание комбинаций, на утренних занятиях продолжаем держать команду под нагрузкой и работать над приемом. – рассказывает главный тренер команды Александр Кашин. – По сути, мы отдали приему 50 процентов рабочего времени в зале в этом году – это для нас основополагающая история. В принципе, уже будем готовиться к играм на сборе в Италии, потому что у нас в первые три дня – три игры подряд. В них уже будет отрабатываться и игра основного состава, и тактические замены. И чтобы быть к этому готовыми, у нас есть неделя.

— Что известно о соперниках?

— Я вообще итальянский чемпионат знаю неплохо. Наши соперники – призеры чемпионата страны. Но нам не принципиальны эти игры с точки зрения результата, хотя, может, так говорить и неправильно. Нам важнее обкатать состав. Обкатать замены, игру связок и окончательно выстроить прием: у нас два варианта приема и будем над ними работать.