В 1/4 финала Кубка вызова нас ждет первый серьезный соперник.

21.01.2009

Еще до начала матчей 1/8 финала европейского кубка третьей серии – Кубка вызова, было понятно, что кипрская команда AEL, составленная наполовину из  украинских и польской легионерок средней руки, попала на эту стадию турнира в общем-то благодаря большому фарту.

Ну а после первой домашней встречи, когда "Ленинградка" играючи расправлялась с командой из Лимассола независимо от того, какой состав выходил у нас на площадку, стало ясно, что чуда в ответном матче киприотки сотворить не смогут.

Так что для выхода в следующую стадию с минимальными затратами времени, сил и средств команда отправились на Кипр почти без запасных в количестве 8 игроков.

Результат оказался ожидаемым – 3:0 (25:20, 25:20, 25:15) в нашу пользу.

 

Теперь до Финала Четырех "Ленинградке" остается всего один шаг, точнее лишь две встречи с первым серьезным соперником, который уже определился. Им стала французская команда Rocheville LE CANNET. Сейчас этот крепкий интернациональный коллектив занимает третье место в Чемпионате Франции, хоть и существенно отстает от двух лидеров — Racing Club de Cannes и ASPTT Mulhouse.

 

Матчи 1/4 финала «Ленинградка» сыграет в середине февраля, первый матч дома, а повторный через неделю на выезде.

 

Фото Константин Швед.

Фотоальбом