Высшая Лига «Б». 18-й тур. «Ленинградка-2» завершила сезон.

18.04.2010

Чемпионат России 2010 года "Ленинградка-2" завершала двумя домашними играми в зале спортивного комплекса "Динамо" 17 и 18 мая.

Подняться выше пятого места в европейской зоне Высшей Лиги "Б" наша команда уже не могла, а вот потеснить нас оттуда имел возможность как раз наш последний в сезоне соперник — команда "Олимпия" из города Шуя.

Правда, если у кого и были опасения на этот счет, то они развеялись, как только стало ясно, что "Олимпия" приехала в Санкт-Петербург без нескольких игроков основного состава.

Гостьи действительно выглядели очень слабенько, чем с удовольствием и воспользовался наш фарм-клуб, обыграв "Олимпию" всухую, как в субботнем, так и в воскресном матче.

Правда, недостаток опыта игры на взрослом уровне у юных волейболисток "Ленинградки-2" все еще проявляется. Так, в обеих встречах, прошедших по абсолютно схожему сценарию, петербурженки громили соперниц в стартовых партиях, но как только гостьи начинали упираться в защите и минимизировать свои ошибки в атаке, так наши волейболистки сразу же сбивались на индивидуальную игру, напрочь разрушающую командные взаимодействия. Это приводило к упорному характеру вторых сетов, в которых, к чести наших девушек, они хоть и с минимальным преимуществом, но неизменно одерживали верх. После таких необязательных встрясок "Ленинградка-2" возвращалась к строгой дисциплинированной игре, в результате которой уже окончательно не давала соперницам поднять головы.

Хорошая иллюстрация к сказанному это результаты обоих матчей — 3:0 (25:12, 25:21, 25:16) и 3:0 (25:16, 27:25, 25:12) в пользу нашего фарм-клуба.

 

Таким образом, "Ленинградка-2" закончила Чемпионат России 2010 года в приподнятом настроении и с весьма пристойным результатом, заняв итоговое пятое место в европейской зоне третьего дивизиона национального чемпионата.